Депутат Рыбалка заявил об обысках в компании его семьи
Фото: Фейсбук Сергея Рыбалки

Народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка заявил, что СБУ провела обыски в компании его семьи.

"СБУ начала очередную волну давления на меня, как оппозиционного политика. Сегодня они в очередной раз проводят обыски и аресты в компаниях, которыми управляет моя семья", - сообщил Рыбалка 16 октября на своей странице в Facebook.

Он считает, что предлогом для обысков послужила информация, что продукция предприятий его семьи поставляется в оккупированный Донбасс.

Депутат обнародовал судебное постановление и отметил, что документ был в государственном реестре, а потом исчез.

Из сообщения следует, что в деле о конвертационном центре в Сумах фигурируют производственные мощности ООО Снэк Экспорт в Днепропетровской области.

Семье Рыбалки принадлежит корпорация S Group. Председатель ее наблюдательного совета - брат народного депутата Дмитрий Рыбалка. Снеками в корпорации занимается ООО Снэк-Экспорт, владелец которого - отец депутата Виктор Рыбалка.

Корпорация владеет заводом в Днепре, который производит промышленные товары для дома - салфетки, мыло, мусорные пакеты, товары для уборки, орешки, сухарики, семечки.

В апреле правоохранительные органы проводили обыски в офисах корпорации S. Group.  

В июне генпрокурор Юрий Луценко заявил, что нардеп от фракции Радикальная партия Сергей Рыбалка владеет предприятием в российском Липецке, которое якобы выводит в офшоры миллионы гривень. 

Позже Генпрокуратура сняла с Рыбалки подозрение в неуплате налогов. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.