Продление моратория на землю предложено отменить

Верховной Раде предложили отменить результаты голосования о продлении моратория на землю.

Как сообщает сайт парламента, соответствующее постановление N7350 подали девять депутатов: Алексей Мушак (БПП), Александр Бригинец (БПП), Юрий Береза (Народный фронт), Игорь Бриченко (Народный фронт), Сергей Хлань (БПП), Андрей Тетерук (Народный фронт), Виктория Войцицкая (Самопомощь), Юрий Соловей (БПП), Павел Ризаненко (БПП).

Текст документа на сайте отсутствует.

Кроме того, депутат Юрий Левченко (Свобода) подал постановление N7000/П об отмене голосования за проект госбюджета на следующий год.

Спикер Андрей Парубий не имеет права подписывать соответствующие законопроекты, пока парламент не рассмотрит эти документы. Следующая пленарная неделя запланирована на 18-22 декабря.

Верховная Рада продлила на год мораторий на продажу сельхозземель вечером 7 декабря. Законопроект N7350 предусматривает, что мораторий действует до вступления в силу закон о рынке земель, но не позднее 1 января 2019 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.