Evraz Абрамовича намерена продать метзавод в Украине
Фото: пресс-служба Evraz

Группа компаний Evraz российского бизнесмена Романа Абрамовича намерена продать свой украинский актив - металлургический завод Евраз ДМЗ. Об этом заявил президент компании Александр Фролов, сообщает ПРАЙМ.

Фролов напомнил, что компания уже закрыла сделки по продаже железорудного актива (ГОК Сухая балка), а также коксохимического завода Южкокс.

"Наша стратегия состоит в том, чтобы при наличии соответствующих возможностей продолжить выход из украинских активов, но давать конкретные прогнозы я бы не стал", - сообщил президент Evraz.

Евраз ДМЗ (ранее Евраз ДМЗ им. Петровского) расположен в Днепре и является одним из ведущих производителей чугуна, стали и проката . Продукция завода поставляется более чем в 40 стран. На предприятии трудятся около 6 тыс. человек. В 2016 г. завод произвел 1,07 млн т чугуна, 1,06 млн т стали и 889 тыс. т проката.

Отметим, в августе 2017 г. Фролов говорил о том, что Evraz не планирует продавать Днепровский металлургический завод.

В мае 2017 г. Evraz подписал соглашение о продаже ГОК Сухая Балка компании Berklemond Investments, входящей в DCH Group бизнесмена Александра Ярославского, за $110 млн.

В декабре 2017 г. Evraz закрыл сделку по продаже Южкокса за $63 млн с учетом предварительного платежа в $16 млн, полученного еще в 2016 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.