МЭРТ не будет использовать для туризма новый бренд "Ukraine NOW"
Фото - агентство Banda

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) не будет использовать для туристической отрасли единый национальный бренд "Ukraine NOW", а продолжит использовать айдентику "Ukraine-It’s all about U". Об этом сообщил советник министра экономического развития Иван Липтуга в Facebook.

"Туризм, как самый громкий рупор в брендинге территорий, имеет уже свой фундаментальный брендбук и айдентику, принятую в 2013 году, которую используют на всех выставках на протяжении последних 5 лет. "Ukraine-It’s all about U" – зарегистрированная торговая марка, которая находится на балансе и в управлении… Минэкономразвития будет и дальше ее использовать в целях продвижения Национального туристического продукта Украины", - написал он.

По словам советника министра экономразвития, бренд "Ukraine NOW" может использоваться в сфере инвестиций и экспорта, однако пока не ясно, станут ли причастные к продвижению экспортного и инвестиционного потенциала страны на международной арене, его использовать в своих сферах.

"Через месяц никто уже не вспомнит о новой айдентике, кроме тех, на чьи плечи ляжет задача дальнейшего ее внедрения в жизнь. И только от этих людей будет зависеть, насколько это жизнеспособный проект и хорош ли он", - отметил Липтуга

Ранее сообщалось, Кабмин утвердил национальный бренд Украины "Ukraine NOW", созданный украинским агентством Banda.