Производитель спортивных товаров Head построит завод в Виннице
Фото - пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с исполнительным директором компании Head и бывшим специальным представителем премьер-министра Великобритании Гордона Брауна Иоганном Элиашем, который сообщил о решении компании построить новое производство именно в Украине - в Винницкой области.

"Я хочу поздравить вас с очень важным решением. Это абсолютно правильный шаг компании Head. Ваш приход в Украину является уникальным сочетанием потенциала нашей страны и потенциала вашей компании", - отметил Порошенко.

Иоганн Элиаш, в свою очередь, прокомментировал свое решение инвестировать в Украину. "Мы провели тщательный анализ не только Украины, но и других стран. Я считаю, что Украина предлагает лучшие возможности для конкурентоспособного выпуска продукции в этой части мира, даже лучше, чем в Китае", - сказал он.

Инвестиционный проект компании Head в Виннице составляет 80 млн евро и рассчитан на три этапа. В течение 2019-2020 годов будет построен крупнейший завод компании по производству продукции для зимних видов спорта (лыжи, лыжные ботинки и лыжные крепления). Количество новых рабочих мест составит на начальном этапе около 300, а с 2022 во время расширения производства ориентировочное количество новых рабочих мест должно достичь 1000 человек.

Head International Holding GmbH - австрийская компания, производящая спортивное оборудование для зимних видов спорта, тенниса и подводного плавания с аквалангом. Производство компании расположено в Австрии, Чехии, Болгарии, Китае. Компания присутствует в 85 странах мира. Бренд Head является наиболее узнаваемым в мире в сфере горнолыжных видов спорта.

Компания Head также является спонсором Федерации плавания Украины и пловца сборной Украины №1 Андрея Говорова.