Стало известно, когда откроется первый магазин IKEA в Украине
Фото: Pixabay

Нидерландская компания IKEA откроет первый магазин в Украине в конце лета 2019 года. Об этом сообщает портал Ассоциации ритейлеров Украины, ссылаясь на Стефана Вановербеке, главного исполнительного директора IKEA Юго-Восточная Европа.

Ранее сообщалось, что ритейлер подписал договор аренды на помещение площадью около 4000 кв м с киевским ТРЦ Ocean Mall девелопера Вагифа Алива.

Вановербеке подтвердил, что магазин будет работать в новом для компании формате. Это будет один из первых магазинов такого формата IKEA в мире.

Площадь магазина составит 6 тыс. кв. м, ассортимент – около 7 тыс.наименований. Работу магазина будет обеспечивать около 60 сотрудников. Еще около 60 человек будут заняты в офисе и логистике.

Gо словам Вановербеке, в Украине с момента принятия решения до открытия магазина пройдет примерно два года, что будет рекордом для компании.

Вчера, 12 сентября, IKEA подтвердила намерение выйти на украинский рынок.

IKEA продает товары для дома. Существует несколько компаний с разными собственниками, которые работают под брендом IKEA. Компания была создана в Швеции в 1943 году.

IKEA Group является крупнейшим в мире ритейлером товаров для дома с 355 магазинами в 29 странах мира. В 2017 финансовом году магазины IKEA Group посетили 936 млн людей; 2,3 млрд посетили сайт группы.