Южноафриканская оборонная компания Paramount Group предложила Украине поставлять лопасти несущего винта для боевых вертолетов Ми-24/Ми-17. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации производителей вооружения и военной техники (AUDM).

Сообщается, что Paramount Group презентовала свою продукцию на совещании украинских оборонных ведомств, руководства компании Прогресс и Ассоциации производителей вооружения и военной техники.

Компания из ЮАР рассказала о возможностях группы, а также о преимуществах и результатах заводских испытаний композитных комплектующих.

По оценкам украинской стороны, лопасти Paramount могут рассматриваться как аналог существующих лопастей армейских Ми-24/Ми17 при условии, если ее продукция успешно пройдет испытания.

В начале марта СМИ сообщали, что оборонные предприятия Украины продолжают закупать у России лопасти для вертолетов. Об этом якобы свидетельствуют данные из конкурсной документации по поставке запчастей.

Завод Мотор Сич в 2017 году сообщил, что будет за собственные средства выпускать лопасти для вертолетов Ми-24.

В июне 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который предусматривает запрет на сотрудничество с Россией в военно-технической сфере.

Paramount Group - группа компаний, основанных частным южноафриканским предпринимателем Айвором Ичиковичем. Работает на мировом рынке с 1994 года, специализируется на разработке боевых систем аэрокосмического и морского назначения, а также бронетехники.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.