На автошоу в Детройте компания Nissan представила концепт кроссовера Xmotion. Первые серийные модели в данной стилистике выйдут на рынок уже в начале 2020 гг.

Кроссовер Nissan Xmotion - шестиместный SUV с тремя рядами сидений, размерами 4,59×1,94×1,70 м и колесной базой 2,785 м. Доступ к салону облегчен за счет распашных дверей и отсутствия центральной стойки.

Интерьер концепта объединяет элементы традиционного японского дизайна с футуристическими решениями. По словам дизайнеров проекта, пол представляет собой реку, сидения - лодки, а проходящая через весь салон центральная консоль - мост, объединяющий передних и задних пассажиров.

На руль вынесены сенсорные кнопки, основное управление различными системами возможно и через встроенную в центральную консоль сенсорную панель.

Аутентификация водителя происходит с помощью сканера отпечатков пальцев, также предусмотрен и беспилотный режим.

О характеристиках двигателя не сообщается.

Ранее сообщалось, что китайский бренд Byton представил прообраз своей первой модели - электрический кроссовер Byton Concept.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.