Доля электромобилей на рынке Норвегии приближается к 50%

В январе 37% от всех реализованных в Норвегии машин пришлось на электрокары или подзаряжаемые гибриды. Об этом сообщает издание Electrek.co.

Всего в первом месяце 2017 года на норвежском рынке было продано 4,8 тыс. электрокаров и подключаемых гибридов. Лидером рынка стал BMW i3 - в прошлом месяце его купили 622 норвежца. Неплохие показатели и у Tesla - 129 штук Model S и 238 экземпляров Model X. Хорошие продажи продемонстрировал и недавно вышедший на рынок лифтбэк Hyundai Ioniq Electric - он разошелся тиражом в 166 единиц.

Очевидно, что в скором времени электромобильный рынок Норвегии снова покажет увеличение и вполне вероятно, что доля электромобилей превысит 50%. Вскоре норвежцам будут предлагать "дальнобойный" хетчбэк Opel Ampera-e, а со временем на дорогах этой страны появится седан Tesla Model 3. Правительство Норвегии планирует, что к 2025 году доля продаж электрокаров в Норвегии будет составлять 100%.

Источник: e-move

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.