Tata Motors инвестирует $625 млн для наращивания продаж авто

Индийская Tata Motors инвестирует $625 млн для наращивания продаж своих пассажирских и грузовых автомобилей. Об этом сказал глава компании, пытающейся вернуться к прибыли на внутреннем рынке.

Как передает Reuters, глава компании Гюнтер Бутшек сообщил, что автопроизводитель намерен вложить 25 млрд рупий в свое подразделение пассажирских автомобилей и более 15 млрд рупий - в бизнес грузовых автомобилей в 2017 году и ежегодно в ближайшие годы,

Tata Motors, владеющая брендом автомобилей класса люкс Jaguar Land Rover, пытается добиться финансового оздоровления своего убыточного домашнего бизнеса путем модернизации продукции, повышения эффективности, снижения расходов и оптимизации организационной структуры и базы поставщиков.

По данным издание Autocar India, Tata Motors приступила к масштабному сокращению расходов, в том числе на зарплаты менеджеров и даже аренду офисов. В июне продажи компании упали на 9%, экспорт уменьшился на 40%. Прибыль Tata приносит лишь Jaguar и Land Rover. Концерн возглавляет немец Гюнтер Бутшек. Ему приходится так жестко резать издержки, что компания решила пропустить Женевскую выставку 2018 года, хотя Tata, начиная с 1998-го, регулярно приезжала на это европейское автошоу, считая его самым важным.

Tata Motors Ltd. - крупнейшая индийская автомобилестроительная компания, входящая в Tata Group. Ранее была известна под названием TELCO. Штаб-квартира расположена в Мумбаи. В 2006 году OICA занесла компанию в список 20 крупнейших автопроизводителей. Компания выпускает легковые и коммерческие автомобили, двигатели под маркой Tata. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.