Nissan Leaf второго поколения получит спортивную версию

Спортивную версию Nissan Leaf второго поколения подготовит тюнинг-подразделение японской марки. Об этом в интервью изданию Autocar сказал руководитель дизайнерского отдела Nissan Альфонсо Альбайса.

По его словам, "быстрая версия" от ателье Nismo поможет электрохетчу завоевать молодую аудиторию. Альбайса считает, что для предыдущей модели это оказалось непосильной задачей. Топ-менеджер намекнул, что Leaf 1 мог пользоваться еще большим спросом (на сегодня продано около 300 тыс. машин), если бы не его "скучный" экстерьер.

"Дизайн предыдущего Leaf не был популярен среди большинства людей, поэтому внешний вид не мог способствовать продажам. Новый автомобиль - более низкий, широкий и спортивный - с точки зрения дизайна, это сделает машину более привлекательной на рынке", - заявил Альбайса.

Разработка спорт-комплекта Nismo для нового Nissan Leaf 2 - не проблема, уверен креативный директор марки. Такая практика не новая для Nissan, поскольку она предлагает "обработку" Nismo для нескольких моделей.

Хот-версия нового Nissan Leaf, который, возможно, получит в названии приставку E-Plus, должна появиться в 2019 году.

Кроме внешних доработок и увеличенной производительности у нее будет батарея большей емкости и более мощный двигатель.  

Источник: e-move

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.