Uber повысил тарифы в Киеве и четырех областных центрах
Фото: EPA

Сервис такси Uber повысил цены на свои услуги в Киеве, Днепре, Львове, Запорожье и Харькове. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Uber повышение цен обосновывают желанием увеличить количество автомобилей, водителей и сократить время подачи автомобиля клиенту.

Новые тарифы вступили в силу с 27 октября.

В Киеве стоимость подачи авто выросла на 4,5 грн - до 25 грн. Цена за километр поездки не изменилась (4,5 грн). Минимальная стоимость поездки - 40 грн.

В Днепре цена подачи авто выросла на 8 грн - до 23 грн. Стоимость километра снизилась - с 4,5 до 4 грн. Минимальная стоимость поездки увеличилась на 5 грн - до 35 грн.

Во Львове минимальная стоимость поездки увеличилась на 5 грн - до 35 грн, цена подачи авто выросла на 5 грн - до 21 грн. Цена проезда за километр не изменилась - 5 грн.

В Запорожье минимальная стоимость поездки выросла на 5 грн - до 30 грн, цена подачи выросла на 5 грн - до 21 грн. Стоимость километра выросла с 3,5 до 3,7 грн.

В Харькове минимальная стоимость поездки увеличилась на 5 грн - до 40 грн. Подача выросла на 5 грн - до 30 грн. Стоимость километра выросла с 3 до 3,5 грн.

Как сообщалось, ранее Uber повышал тарифы для Киева и Львова в сентябре 2017 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.