Филя Жебровская уходит с должности гендиректора компании Фармак
Филя Жебровская, фото: пресс-служба Фармак

Генеральный директор фармацевтической компании Фармак Филя Жебровская приняла решение сменить профиль деятельности и уйти с занимаемой должности. Об этом она рассказала в интервью LIGA.net.

"Я приняла решение разделить стратегию и операционную деятельность. Есть ежедневная оперативная работа, тысячи задач, которые необходимо выполнить. Она истощает, на стратегию остается мало времени. А Фармак уже достиг уровня, когда стоит искать ответа на вопрос: а на каких еще территориях хочется достичь успеха? Где развивать производство - только на локальном рынке или и на мировой арене? На это нужно время, свежий взгляд, не омраченный ежедневными заботами", - сообщила она.

Жебровская сообщила, что хотела бы заниматься стратегическими аспектами развития компании.

"Разрабатывать стратегию, решать, какие технологии и продукты купить, где и каким образом построить завод, - принципиально иной вид деятельности. В этой ипостаси я планирую остаться", - сообщила она.

По ее словам, сей час в компании формируется наблюдательный совет, в который войдет пять членов. "Вместе со мной будут работать еще два человека, которые работали в Фармаке Технический директор и директор по маркетингу тоже оставляют должности. Надеюсь, коллеги выберут меня председателем наблюдательного совета", - сообщила она.

Читайте также - Филя Жебровская: Фармацевтика выйдет из кризиса лет через пять

На вопрос о том, кто станет новым руководителем Фармака, Жебровская ответила, что им станет человек, имеющий опыт работы на зарубежном фармацевтическом рынке.

"Поэтому пригласили на должность топ-менеджера чешской фармкомпании Zentiva. Через несколько дней он начнет работу в Фармаке. Его уже ждет и коллектив, и отдельный кабинет. Для нового члена нашей команды это первый опыт работы в Украине; пока он не знает ни украинского, ни русского языка, общается исключительно на английском. Имени пока не раскрываем", - отметила она.

Жебровская также сообщила, что не собирается идти в политику и преподавательскую деятельность.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.