ХТЗ планирует выпустить 2 тыс. тракторов до конца 2017 года
Фото: пресс-служба ХТЗ

До конца 2017 г. Харьковский тракторный завод планирует выпустить около 2 тыс. тракторов, выйдя на ежемесячные объемы производства в 150 машин. Об этом сообщает Укринформ.

Предприятие возобновило работу после длительного простоя, и уже начало выпуск первых машин. С момента запуска (6 января 2017 г.) и до конца марта предприятие выпустит 210 машин.

Отмечается, что возобновление работы с постепенным восстановлением производственных мощностей произошло вследствие получения кредитной линии на 400 млн грн, открытой в сентябре 2016 г. новым инвестором - группой DCH Александра Ярославского.

Основными рынками сбыта продукции станут страны Восточной Европы, СНГ, Юго-Восточной Азии и Африки.

Напомним, что Харьковский тракторный завод возобновил свою работу 6 января 2017 г. после десятимесячного простоя. На данном этапе предприятие активно набирает персонал. Общий объем инвестиций группы DCH в ХТЗ составит от $300 до $500 млн.

Ярославский приобрел контрольный пакет акций ХТЗ в апреле 2016 г. у австрийского акционера Зигфрида Вольфа. Бизнесмен стал конечным бенефициаром ПАО, сконцентрировав в своей собственности 92% акций.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.