Укроборонпром проводит по 100 тендеров в день
Фото: пресс-служба ГК Укроборонпром

Государственный концерн Укроборонпром с момента проведения первого электронного тендера в октябре 2014 г., сэкономил 830, 94 млн грн, а общее количество тендеров на последний день января 2017 г. составила 50958. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

В Укроборонпроме отметили, что только за январь 2017 г. было проведено 3076 торгов, которые позволили сэкономить 36, 96 млн грн.

"Госконцерн первым среди промышленных гигантов государства ввел систему электронных закупок в октябре 2014 г. За первые три месяца работы в 2014 г. нами было сэкономлено 12,4 млн грн при проведении 730 тендеров. Теперь только за один месяц концерн проводит по три тысячи торгов, то есть по 100 тендеров в день, включая праздники и выходные. Это позволяет экономить 35-40 млн гривен ежемесячно ", - рассказал заместитель генерального директора по развитию ГК Укроборонпром Артур Херувимов.

Для расширения использования электронных торгов концерн проводит постоянную работу по привлечению новых поставщиков. Сегодня количество зарегистрированных участников электронных торгов составляет уже 27 тыс. поставщиков.

Напомним, ранее сообщалось, что Укроборонпром открыл представительство в ОАЭ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.