ФГИУ продал Гайворонский тепловозоремонтный завод

Фонд государственного имущества Украины продал 100% уставного капитала ОАО Гайворонский тепловозоремонтный завод на биржевых торгах.

Как сообщает пресс-служба ФГИУ, цена продажи составила 15,14 млн грн. Покупатель - ООО ФК Фаворит (Киев).

"Решение фонда об изменении способа продажи акций обеспечит поступления в бюджет дополнительных 15 млн грн", - отметили в ведомстве.

В ФГИУ напомнили, что до этого продать предприятие на конкурсе не удавалось.

"Предприятие нуждается в инвестициях и эффективном плане развития, и фонд рассчитывает, что приватизация будет способствовать этому", - отмечается в сообщении.

Гайворонский тепловозоремонтный завод (г.Гайворон, Кировоградская область) основан в 1897 году. Основная деятельность - ремонт и техобслуживание железнодорожного подвижного состава, а именно производство соответствующих запасных частей (больших зубчатых колес, теплообменников, шестерен, топливоподогревов, втулок, клапанов).

Общая площадь земельных участков в постоянном пользовании составляет 5,089 га. Общая площадь производственных помещений - 1,79 га. Средняя численность работников в 2016 году составляла около 100 человек.

Аукцион с повышением цены был проведен на Фондовой бирже ПФТС. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.