В Украине создадут два космических концерна
Фото: EPA

Кабинет министров Украины поддержал постановления относительно образования Госконцерна Арсенал - современные космические системы и Госконцерна Звезда-Технологии. Решения об этом были приняты сгеодня, 19 июля 2017 г. на заседании правительства, сообщает Укринформ.

Обосновывая необходимость создания концерна Звезда-Технологии, первый вице-премьер-министр Степан Кубив заявил, что это позволит наладить эффективную координацию по территориально-отраслевому принципу, "что очень важно во время военных действий, которые происходят на востоке страны".

Кубив также сообщил, что в Госконцерн Арсенал - современные космические системы войдут 9 предприятий космической отрасли, а управлять его деятельностью будет Государственное космическое агентство.

Ранее и. о. председателя Государственного космического агентства Юрий Радченко заявил, что украинские предприятия космической отрасли преодолели зависимость от российских поставщиков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.