Ferrexpo Жеваго привлекает кредит на $350 млн - СМИ
Константин Жеваго, фото: ferrexpo.com

Горнорудная компания Ferrexpo бизнесмена Константина Жеваго привлечет четырехлетний синдицированный кредит на сумму до $350 млн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой источники в банковских кругах.

Координатором привлечения кредита станет банк BNP Paribas. Ожидается, что сделка завершится 31 июля 2017 г.

Привлекаемый заем может быть расширен до $500 млн.

Агентство отмечает, что с момент аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе - это всего второй случай выхода украинской компании на рынок международных займов. Ранее, в 2016 г. кредит на $300 млн привлекла агрокомпания Кернел.

В компании Ferrexpo отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что по итогам 2016 г. Ferrexpo нарастила продажи железорудных окатышей по сравнению с 2015 г. на 3,5%, до рекордных 11,7 млн т, тогда как производство сократила на 4%, до 11,201 млн т.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером железорудных окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы - Полтавский и Еристовский ГОКи. Крупнейшим акционером Ferrexpo является бизнесмен и народный депутат Украины Константин Жеваго. Компания зарегистрирована в Великобритании.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.