АрселорМиттал Кривой Рог запросил у ЕБРР кредит на 350 млн евро
Фото: пресс-служба АрселорМиттал Кривой Рог

АрселорМиттал Кривой Рог рассматривает возможность привлечения долгосрочного кредита Европейского банка реконструкции и развития в дополнение к собственным инвестициям в развитие производства. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В октябре 2017 г. совет директоров ЕБРР рассмотрит вопрос предоставления компании кредитных средств в объеме 350 млн евро, из которых 200 млн евро - средства ЕБРР, и до 150 млн евро будут привлечены от коммерческих кредиторов посредством источников банка. Заемные средства будут использоваться для частичного финансирования масштабной инвестиционной программы АрселорМиттал Кривой Рог на сумму свыше $1,1 млрд в течение ближайших пяти лет", - сказано в сообщении.

В компании уточнили, что основные задачи ее инвестиционной программы - модернизация производства, замена устаревшего оборудования и технологий на новые, экологически безопасные, улучшение экологической ситуации как в Кривом Роге, так и во всем регионе. В частности, средства ЕБРР будут полностью направлены на строительство новых промышленных агрегатов взамен устаревших объектов, которые будут закрыты.

В сообщении ЕБРР указано, что средства кредита должны повысить конкурентоспособность, энергоэффективность и экологические показатели АрселорМиттал Кривой Рог.

Заемщиком выступает компания ArcelorMittal S.A. (Люксембург), которая предоставит заем АрселорМиттал Кривой Рог, в которой ей принадлежит 95,13 % акций.

Ранее сообщалось, что по данным Министерства экологии и природных ресурсов АрселорМиттал Кривой Рог занимает в Украине первое место среди предприятий, загрязняющих атмосферу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.