Северодонецкий Азот Фирташа возобновил работу

ЧАО Северодонецкое объединение Азот получило первую продукцию после длительного простоя - возобновлен выпуск аммиачной селитры. Об этом сказано в сообщении пресс-службы предприятия.

По словам главы компании Леонида Бугаева, на предприятии возобновлены работы по всей технологической цепочке - от приема аммиака до получения минеральных удобрений.

"Возобновлена работа энергетических подразделений и двух технологических цехов: производства азотной кислоты и производства аммиачной селитры. Выпускаемые минеральные удобрения будут поставляться отечественным аграриям", - отметил Бугаев.

В ноябре 2017 года Северодонецкий Азот Ostchem планирует выпустить 51 тысячу тонн аммиачной селитры.

Напомним, последние три года предприятие периодически работало на привозном сырье.

Ранее сообщалось, что средства для формирования закупочных партий удобрений и запуска трех заводов Ostchem составили 1 млрд грн, из которых 750 млн грн были предоставлены из резервов государственного Аграрного фонда.

Ostchem консолидирует активы азотной химии и включает в себя предприятия по производству азотных удобрений Азот (Черкассы), Ривнеазот, Северодонецкое объединение Азот, а также находящейся на неподконтрольной территории Концерн Стирол.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.