Госгеонедр разрешила добывать руду Сухой Балке Ярославского
Фото: пресс-служба ЧАО Евраз Сухая Балка

Государственная служба геологии и недр Украины 7 ноября 2017 г. продлила срок действия лицензии ЧАО Евраз Сухая Балка сроком на 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба Госгеонедр.

Лицензия была выдана во исполнение постановлений Днепропетровского окружного административного суда и Высшего административного суда Украины.

В 2007 г. группа Евраз Романа Абрамовича, Александра Абрамова и Александра Фролова приобрела ГОК Сухая балка у группы Приват Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. В мае 2017 г. компания Berklemond Investments LTD, которая входит в состав DCH Group бизнесмена Александра Ярославскогокупила Евраз Сухая Балка за $110 млн.

В марте 2017 г. Госгеонедр также приостанавливала действие лицензии для ГОК Сухая Балка, но после покупки комбината Ярославским возобновила ее действие.

В августе 2017 г. Госгеонедр повторно запретила ГОК Сухая Балка добывать железную руду, как было указано - "на основании проверок деятельности комбината".

Сухая Балка - одно из ведущих горнодобывающих предприятий в Украине, специализируется на добыче железной руды подземным способом. В структуру комбината входят две шахты - Юбилейная и шахта им. Фрунзе. Годовая производственная мощность комбината - около 3,1 млн т руды.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.