Завод им. Малышева за год реализовал продукции на 3 млрд грн

ГП Завод им. Малышева завершил 2017 год с рекордным для предприятия суммой реализованной продукции, которая превысила 3 ​​млрд грн.

Как сообщает пресс-служба Укроборонпрома, результат был достигнут благодаря 100% выполнению заводом всех поставленных задач в срок. В том числе - завершение плановых отправок танков БМ Оплот для Королевства Таиланд в 2017 году.

Сообщается, что последняя в 2017 году партия боевых машин была отправлена 27 декабря.

По контракту с Таиландом заводу осталось сдать заказчику всего несколько боевых машин. На предприятии планируют завершить выполнение договоренностей в первом квартале этого года.

Сейчас Завод им. Малышева готов приступить к выполнению государственного оборонного заказа по изготовлению танков Оплот для Вооруженных сил Украины.

Кроме того, завод завершил отправку очередной партии моторно-трансмиссионных установок для Республики Пакистан - отгружена уже пятая партия.

В Укроборонпроме отметили, что выполнение этих экспортных контрактов состоялось в рамках дозагрузки предприятия, после полного выполнения всех взятых перед Минобороны обязательств, по которым были отремонтированы танки Булат для танковых бригад ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.