Финская компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, представила новую линейку гаджетов на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. В нее входят смартфоны Nokia 3, 5, 6 и перезапуск культовой модели телефона 3310. Характеристики моделей доступны на официальном сайте компании.

Nokia 6 ранее был доступен для покупок только в Китае. Компания позиционирует его как премиальную модель с "впечатляющими возможностями для развлечений". Корпус изготовлен из цельного куска алюминия, на борту -ОС Android Nougat и всеми сервисами Google без лишних дополнений и оболочек. У смартфона - две камеры: 16 Мпикс (основная) и 8 Мпикс (фронтальная), дисплей с диагональю 5,5 дюймов, Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 430, ОЗУ - 3 ГБ, память 32 ГБ с возможностью подключить карты microSD емкостью до 128 ГБ.

Nokia 5 также выполнена в цельном алюминиевом корпусе, диагональ экрана - 5,2 дюйма, две камеры (13 и 8 Мпикс), операционная система и процессор - такие же, как у Nokia 6.

У Nokia 3 - дисплей с диагональю 5 дюймов, поликарбонтаный корпус и алюминиевый каркас, две камеры по 8 МПикс, операционная система Android Nougat без дополнений. Указано, что Nokia 3 поддерживает связь в сетях LTE 4G.

Обновленная модель ставшим культового телефона Nokia 3310 работает на стандарте 2G. Дисплей - 2,4 дюйма. Новая модель тоньше и легче оригинала: размеры модели115,6 x 51 x 12,8 мм. Указано, что аккумулятор Nokia 3310 способен держать заряд в течение 22 часов беспрерывного разговора или до 31 дня в режиме ожидания. Операционная система S30 + позволяет выходить в интернет, однако в эту систему встроен лишь очень ограниченный набор мобильных приложений. Фотокамера 0 2 Мпикс. Телефон также оснащен FM-радио и проигрывателем MP3.

Напомним, ранее сообщалось, что Nokia 3310 будет стоить 59 евро. Предыдущая версия модели, начиная с 2001 г., разошлась в количестве 126 млн экземпляров.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.