Украинский стартап Sixa привлек $300 тыс. инвестиций
Фото: facebook.com/sixaio

Платформа облачных вычислений Sixa, созданная украинцами, привлекла $300 тыс. инвестиций от фонда TMT Investments. Условия сделки компании не разглашают, сообщает AIN.

Соглашение с TMT Investments стало третьим на счету стартапа - суммарно платформа Sixa, которая ранее прошла акселерацию в легендарном Y Combinator, привлекла более $500 тыс.

Платформа Sixa - приложение, при установке которого пользователи получают доступ к высокопроизводительному виртуальному компьютеру в облаке, с которого можно работать в любых приложениях, в том числе и с играми.

За использование программой взимается почасовая оплата. На данный момент Sixa ориентируется прежде всего на разработчиков, дизайнеров и геймеров.

Штаб-квартира стартапа находится в Америке, но создали ее украинцы в 2015 году.

Ранее Sixa прошла акселерацию в Startupbootcamp в Стамбуле и привлекла $140 тыс. инвестиций от Startupbootcamp Istanbul и WS Investments. Позже Sixa взяли в акселератор Y Combinator, где в украинскую платформу вложили еще $120 тыс.


Фото - AIN

Справка. ТМТ Investments Plc - публичная компания, созданная основателями РБК (Герман Каплун, Александр Моргульчик, Артемий Инютин. Ранее фонд инвестировал в такие украинские компании, как Attendify, rollApp, Depositphotos.