Apple бесплатно заменит аккумуляторы на бракованных iPhone 6S
Фото: EPA

Компания Apple запускает программу замены аккумуляторов на смартфонах Apple iPhone 6S из-за участившихся жалоб пользователей. Об этом информирует официальный сайт компании.

Сообщается, что пользователи iPhone 6S, выпущенных в сентябре-октябре 2015 г., жалуются на внезапное отключение смартфона. Подчеркивается, что речь идет о небольшом количестве потребителей, и что данная неисправность не угрожает безопасности пользователей.

Право на бесплатный ремонт получат владельцы смартфонов по всему миру. Ремонт должен производиться в авторизованных сервисных центрах Apple той страны, где приобретён смартфон. Замена аккумуляторов Apple iPhone, выпущенных раньше или позже сентября-ноября, производится в обычном порядке.

Это уже вторая за последние дня программа ремонта Apple iPhone. Ранее, 18 ноября, компания объявила о ремонте смартфонов iPhone 6 Plus с дефектом экрана, известного как болезнь Touch, который коснулся практически каждого десятого пользователя iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Напомним, ранее сообщалось, что чистая прибыль Apple снизилась впервые с 2001 г.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.