Google создает собственный телевизионный сервис на базе YouTube
Фото: www.gsmarena.com

Google заявил о запуске собственного телевизионного сервиса под названием YouTube TV, сообщает ITC.

В рамках сервиса YouTube TV пользователи получат доступ примерно к 40 крупным каналам, транслируемым в реальном времени, в частности таких к ABC, CBS, FOX, NBC, ESPN. Также будет предоставлен доступ к некоторым локальным каналам и десяткам популярных кабельных сетей.

В рамках YouTube TV предлагается собственная система записи контента (DVR), работающая через облачный сервис. Кроме того, в YouTube TV включён доступ к YouTube Red, благодаря чему можно смотреть видео на YouTube без рекламы.

Читайте также: Ключевые сотрудники покинули Google из-за очень высоких зарплат

Стоимость доступа к YouTube TV составляет $35 в месяц без каких-либо обязательств (прекратить подписку можно в любой момент). При этом в рамках одной абонентской платы можно подключать до шести учётных записей пользователей. Для каждой учётной записи предусмотрены персональные рекомендации контента и доступ к отдельной DVR с неограниченным дисковым пространством. Однако в рамках одной подписки доступна возможность одновременного просмотра только трёх потоков записи DVR.

Сообщает, что сервис будет запущен в США в ближайшее время.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.