Аудитория Instagram в Украине выросла почти в полтора раза
Фото: скриншот

Аудитория Instagram в Украине за последние полтора месяца выросла почти в полтора раза - с 3,8 млн до 5,6 млн пользователей, сообщает Watcher.

Уникальная аудитория Facebook и Instagram в Украине составляет 11 млн пользователей, при этом за последнюю неделю количество украинских пользователей Facebook уменьшилась на 100 тыс. - с 9 млн до 8,9 млн. Рекорд в 9 млн был зарегистрировано 19 июня 2017 г.

Вероятно, что основная причина этого небольшого падения заключается в том, что на первую неделю после запрета российских социальных сетей в Украине (с 17 мая 2017 г.) пришелся пик количества новых регистраций. Но не все пользователи, которые зарегистрировались, стали постоянными пользователями соцсети. А статистика Facebook причисляет к пользователям этой соцсети только тех, кто хотя бы раз в течение последних 30 дней был залогинены в сервисе. Аналогично считаются и пользователи Instagram.


Графика - Watcher

Как свидетельствуют данные Facebook, совместно обеими сервисами пользуется 3,3 млн украинцев.


Графика - Watcher

"Именно Instagram и Facebook стали основными реципиента новых пользователей соцсетей ВКонтакте и Одноклассники. Суммарная уникальная аудитория Instagram и Facebook еще в начале мая 2017 г. составила 7,5 млн пользователей. То есть с момента введения действия запрета на доступ к российским соцсетям, уникальная аудитория обоих сервисов приросла на 3,5 млн человек.

Ранее сообщалось, что Facebook запустил программу для борьбы с экстремизмом в интернете.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.