Поставки компьютеров в Украину выросли более чем на четверть
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В первом полугодии 2017 г. поставки компьютеров в Украину выросли относительно аналогичного периода прошлого года на 27,3% - до 550 тыс. устройств. Об этом сообщает ITC, ссылаясь на данные исследования аналитической компании IDC.

Среди факторов роста аналитики назвали стабилизацию экономической ситуации и отсутствие значительных валютных колебаний на протяжении длительного периода, а также увеличение государственных закупок.

В количественном выражении поставки настольных ПК увеличились по сравнению с прошлым годом на 9% и достигли 188 тыс. шт.

Читайте также: HP представила компьютер с рекордным объемом памяти

Сегмент мобильных ПК показал еще больший рост. По итогам первого полугодия поставки составили 362 тыс. устройств, что на 39% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее высоким спросом в сегменте мобильных ПК пользователи устройства категории Ultraslim (+107,2%) и Convertible (+92,2%), а среди настольных систем - Ultrasmall десктопы (+56,7%).

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.