Apple представила новую операционную систему
Фото: EPA

Apple представила новую операционную систему - iOS 11 для iPhone и iPad. Об этом сообщает блог компании.

Основные новинки iOS 11:

- Появилось приложение Файлы для хранения, поиска и сортировки документов. Отдельный раздел предусмотрен для файлов, с которыми недавно работал пользователь: на iPad, в приложениях, на других устройствах iOS, в iCloud Drive или таких сервисах, как Box и Dropbox.

- Панель Dock, доступная с любого экрана и позволяющая жестом смахивания открывать приложения и переключаться между ними. В правой её части - приложения, открытые на iPhone или Mac сейчас или недавно.

- Любое дополнительное приложение можно открыть прямо из панели Dock. В режиме Split View оно появится вместе с уже открытым приложением на одном экране. В режиме Slide Over второе приложение можно переместить влево.

- Функция перетаскивания стала позволит переносить текст, фотографии и файлы из одного приложения в другое.

- Для водителей появился режим "не беспокоить": iPhone научился понимать, находится пользователь за рулем или нет, и блокирует разговоры, уведомления или сообщения. Тот, кто захотел пообщаться с водителем, автоматически получит предупреждение, что пользователь сейчас за рулём.

Читайте также: Названы цены на новые модели iPhone в Украине

- Технология дополненной реальности. "Игры и приложения позволяют совмещать элементы окружающей среды с виртуальным миром, границы которого выходят далеко за пределы экрана. Используя современные технологии дополненной реальности, вы сможете виртуально сделать ремонт у себя в квартире, погулять по городу, в котором никогда не бывали, или даже примерить новую тату", - сообщили в Apple.

- Кардинально переработанный магазин приложений AppStore.

- Новая клавиатура, которая позволит удобнее набирать тексты одной рукой.


Ранее, 12 сентября, Apple представила новые смартфоны iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.