Alibaba Group вложит свыше $15 млрд в интеллектуальную логистику
Фото: www.alibaba.com

Китайский онлайн-ритейлер Alibaba Group инвестирует $15,2 млрд (100 млрд юаней) инвестирует в развитие инновационных логистических технологий в ближайшие пять лет. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Инвестиции направят в исследования по логистике, развитие интеллектуального складирования, интеллектуальной доставки и глобальной логистической инфраструктуры.

"Мы способствуем внедрению нашей новой стратегии по интеграции онлайн- и оффлайн-торговли, создавая единую комплексную систему для покупателей", - сообщили в Alibaba Group.

Также в рамках выбранной стратегии китайская компания вложила $807 млн в акции логистической компании Cainiao Smart Logistics Network, увеличив свою долю в ней с 47% до 51%.

Alibaba Group - крупнейшая интернет-компания Китая, основанная Джеком Ма в 1999 г. Ранее сообщалось, что Alibaba открыла многоуровневый автомат по продаже автомобилей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.