Apple предупредила об опасности выгорания дисплея iPhone X
Фото: EPA

Компания Apple предупредила об опасности выгорания дисплея нового iPhone X. Об этом сообщает DW.

Apple актуализировала инструкцию по использованию дисплея Super Retina, внеся правила, которые позволяют избежать выгорания экрана. Речь идет об эффекте, когда на экране видно предыдущее изображение в полустертом виде и на него накладывается следующее.

Новый дисплей является лучшим OLED-дисплеем из всех, которые компания до сих пор использовала в смартфонах, однако он подвержен "легким визуальным изменениям", в частности выгоранию, указано в документе. Этот эффект возникает после того, как на дисплее на протяжении долгого времени открыто высококонтрастное изображение. Поэтому в новой инструкции Apple рекомендует не использовать постоянно максимальную яркость. По данным компании, это обычный и ожидаемый феномен.

Подобная проблема уже возникала в смартфоне Google Pixel 2 XL. После жалоб пользователей на выгорание дисплея уже после нескольких дней эксплуатации корпорация Goolge провела обновление программного обеспечения, понизив максимальную яркость дисплея.

Ранее сообщалось, что Apple намерена в два раза сократить поставки нового смартфона iPhone X. Причина - технические проблемы с дисплеями устройств.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.