Google Play назвал 10 самых популярных приложений года

Лучшим приложением для Android в 2017 году, по версии Google Play, стал фоторедактор Photo Lab. Его установили 50 млн пользователей, пишут Ведомости.

В Google Play выбор объяснили тем, что это приложение "отличилось своим красивым дизайном, уникальными обновлениями и особой популярностью".

Лучшим развлекательным признано приложение VK Live. Оно же стало лидером по числу скачиваний в 2017 году. За все время VK Live установили 5 млн пользователей.

Лучшим социальным приложением стал сервис для поиска попутчиков BeepCar. Лучшим ежедневным помощником признан дневник Journey, в котором можно хранить свои воспоминания. В категории самых инновационных приложений победил сервис для путешественников Airbnb. Лучшим выбором для детей названо приложение "Астрономия от Star Walk".

В номинации "Самый большой скрытый потенциал" победило приложение Be My Eyes. С его помощью волонтеры могут по видеосвязи отвечать на запросы людей с нарушениями зрения, которые обращаются за помощью в разных ситуациях. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.