Chrome с 15 февраля начнет блокировать недобросовестную рекламу
Фото: EPA

Поисковик Chrome с 15 февраля 2018 г. начнет блокировать всю рекламу на сайтах, который показывают "недопустимые" объявления. Об этом сообщает блог компании Google.

О предстоящем блокировании "недопустимой" рекламы Google объявил еще в июне, после того как присоединился к "Коалиции за лучшую рекламу" (Coalition for Better Ads).

Коалиция предлагает стандарты рекламных объявлений для пользователей и пути их улучшения. К примеру, недобросовестными считаются межстраничные полноэкранные объявления, реклама с неожиданно включающимся звуком, мигающие объявления и т. д.

Chrome с 15 февраля начнет блокировать недобросовестную рекламу
141_s.jpg

Примеры недобросовестной рекламы. Нажмите, чтобы увеличить

О нарушении стандартов владельцы сайтов узнают благодаря специально разработанному инструменту Ad Experience Report. Начиная с 15 февраля, Chrome заблокирует все объявления на сайтах, статус которых в системе Ad Experience Report будет иметь значение "не соответствует" в течение более 30 дней.

Администраторы смогут подать свой ресурс на повторную оценку, после того как устранят нарушения.

Ранее сообщалось, что Google увеличит до 10 тыс. количество сотрудников, которые будут бороться с проявлениями ненависти, экстремизма и дискриминации в Сети, в первую очередь - на видеосервисе YouTube.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.