Ощадбанк первым в Украине решился на выпуск prepaid-карт

Ощадбанк первым в Украине инициировал выпуск цифровых prepaid-карт для оплаты смартфоном, которая позволит пользователям рассчитываться не будучи клиентом банка. Об этом сообщила пресс-служба банка.

По данным Ощадбанка, карточка предназначена для осуществления на территории Украины расчетов в интернете, бесконтактных оплат смартфоном в торгово-сервисной сети, операций в Ощад 24/7. Пополнять цифровую prepaid-карту можно в POS-терминалах в отделениях Ощадбанка и P2P-переводами с карточек любых банков Украины.

Согласно инструкции, Prepaid-карту можно загрузить в смартфон для проведения бесконтактных оплат. Она не имеет физического носителя, не привязана к другим карточкам и карточным счетам.

Инсталляция услуги предусматривает следующие шаги: звонок в контакт-центр Ощадбанка, получение ПИН-кода и с помощью чат-бота запуск реквизитов карточки. При необходимости ее реквизиты можно добавить в электронные кошельки Google Pay и Ощад PAY.

Комментируя разработку, заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн уточнил, что банк выводит на рынок цифровую prepaid-карту, с которой безналичные расчеты становятся еще более удобными.

Ранее сообщалось, что ФГВФЛ попробует продать офис и мебель лопнувшего банка.