Компания Blizzard Entertainment выпустила в продажу обещанную ремастер-версию культовой игры StarCraft 1998 г., а также ее дополнение Brood War для современных компьютеров. Об этом сообщает AIN.

Игра продается на официальном сайте, а также на Battle.net, по $14,99.

Ремастер-версия игры - это, как правило, та же игра, с теми же механиками, персонажами, локациями, но в улучшенной версии, прежде всего, в таких случаях улучшают графику. Blizzard пообещала фанатам серии "полный графический апгрейд", поддержку широкоэкранного режима, графику 4K Ultra HD, лучшее качество звука и музыки. Прямо в ходе игры можно сравнивать версии: переключаться между новой графикой и оригинальной. В StarCraft: Remastered также добавили новые возможности облачного сохранения для прогресса кампании, кастомизацию хоткеев и игровые реплеи.

Интересно, что для Южной Кореи - страны, где StarCraft традиционно невероятно популярен - компания потребовала с владельцев интернет-кафе почасовой оплаты игры - по 20 центов за час. Это уже привело к обвинениям в нарушениях антимонопольного законодательства, владельцы интернет-кафе обратились с жалобой на компанию в Korea Fair Trade Commission.

Напомним, запуск ремастер-версии StarCraft был обещан Blizzard Entertainment в марте 2017 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.