В Кабмине определились, кто реконструирует Одесский морвокзал
Фото: www.odessaguide.net

21 ноября завершился тендер на строительство кинетического фасада на здании морского вокзала в Одессе, сейчас проходят необходимые процедуры для официального объявления победителя. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, сообщает его пресс-служба.

Он проинформировал, что наиболее выгодное предложение сделало ООО Укрзвязокгидробуд. Стоимость работ в соответствии с предложением компании составит 10,36 млн грн. Эта же компания занималась реконструкцией помещений морвокзала. Сейчас внутренние ремонтные работы завершены, а сооружение фасада должно произойти до конца 2016 г.

"Сейчас проводятся все необходимые процедуры для официального объявления победителя и заключения договора подряда, после которого должны начаться непосредственно строительные работы. Планируется, что фасад будет построен до конца года, но, конечно, не исключено некоторые отклонения от запланированного графика ", - сказал Кистион.

Напомним, реконструкция здания Одесского морского вокзала началась в январе 2016 г. Она предусматривает ремонт внутренних помещений и сооружение кинетического фасада.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.