Управляющая компания Gulliver оспорит решение об аресте имущества
Фото: gullivercenter.com

Три О, управляющая компания многофункционального комплекса Gulliver, оспорит в предусмотренном законом порядке новое определение Голосеевского районного суда о повторном аресте имущества, информирует пресс-служба МФК Gulliver.

Там также заверили, что МФК Gulliver продолжает работать в обычном режиме.

"Арест в нынешнем виде такой же надуманный и необоснованный, как и предыдущий", - сказано в сообщении.

В компании утверждают, что никаких надлежащих доказательств позиции прокуратуры в Голосеевский суд предоставлено не было.

"Интересно, что новое ходатайство прокуратуры об аресте Gulliver представлено уже в рамках другого уголовного дела и в другой суд. При этом, содержание и текст ходатайства практически не изменились. Это наводит на мысль о том, что цель прокуратуры - создание препятствий в правомерной деятельности успешного общеизвестного проекта, который не имеет никакого отношения к фигурантам расследуемого криминального производства",- заявили в пресс-службе.

Напомним, 17 января 2017 г. стало известно, что по ходатайству прокуратуры Киева суд повторно наложил арест на торгово-офисный центр Gulliver.

В ноябре 2016 года генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в ходе расследования дела о хищениях в банке Михайловский установлено, что владельцем банка является ООО Экосипан, и 92,5% в компании принадлежит бизнесмену Виктору Полищуку. В конце декабря Апелляционный суд Киева признал решение суда незаконным и снял арест. Сам Виктор Полищук в интервью ЛІГА.net заявлял, что не имеет отношения к Gulliver.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.