ФГИУ объявил аукцион по продаже Президент-Отеля

Фонд государственного имущества Украины объявил продажу государственного пакета акций ЧАО Президент-Отель. К продаже предлагается 100% уставного капитала общества, сказано в сообщении ФГИУ.

Президент-Отель расположен в Киеве на ул. Госпитальной, 12. Начальная цена продажи пакета акций составляет 323,142 млн грн.

Среди условий продажи: сохранение основных видов деятельности в течение не менее пяти лет, недопущение увольнения работников в течение шести месяцев со дня перехода права собственности.

Аукцион запланирован на 25 июля 2017 года. Конечный срок приема заявок - 19 июля.

Президент-Отель был построен в 1990 году. В течение 2006-2012 годов был реконструирован.

В отеле 374 номера качества 4-х звездочного отеля. Обслуживающая территория составляет 2,4 га. Здание отеля состоит из нескольких многоэтажных секций с высокой десятиэтажной секцией внутри. Отель относится к бизнес сегменту. В отеле есть два больших конференц-зала - конгресс-холл (киноконцертный зал, 596 кв м) и конференц-центр (873 кв м). Они состоят из отдельных секций для событий почти 1 тыс. человек и комнаты для переговоров. Кроме того, в отеле работает 5 банкетных залов на 490 человек и развлекательный комплекс на 127 человек. Есть возможность одновременного проведения 17 отдельных событий. Также есть подземная парковка на 65 автомобилей.

Читайте также: Кто и почему блокирует приватизацию Президент-Отеля

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.