Украина произвела свыше миллиона тонн сахара
Фото: Укрцукор

По состоянию на 31 октября произведено 1,04 млн т сахара из 7,10 млн т сахарной свеклы, сообщает отраслевая ассоциация Укрцукор.

Производители отмечают, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в августе-сентябре (чрезмерная засуха, за которой последовали затяжные дожди), объемы производства сахара выросли.

"За аналогичный период прошлого года мы имели 774,5 тыс. т сахара. Также изменились и качественные показатели: вырос выход сахара на 0,3%, что свидетельствует о том, что производители совершенствуют систему производства и модернизируют мощности", - отметила руководитель аналитического отдела Укрцукра Руслана Бутило.

Производственный сезон сахароварения начался 20 августа. В настоящий момент работает 41 сахарный завод с мощностью 162,5 тыс. т/сутки. Укрцукор прогнозирует производство сахара на уровне 2 млн т в 2016/2017 МГ.

Напомним, в начале октября 2016 г. Всемирная организация здравоохранения выразила поддержку странам, вводящим дополнительный "сахарный налог" на сладкие продукты и напитки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.