В Минагрополитики предлагают продавать Укрспирт по частям
55d2adb6a2fefcfe6d6ec01e95ea1c5d.jpg

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой считает, что приватизацию ГП Укрспирт необходимо совместить с демонополизацией отрасли, сообщает пресс-служба министерства.

"Мое видение приватизации ГП Укрспирт заключается в продаже 50 предприятий Укрспирта отдельно, а не одним пакетом, но в один и тот же промежуток времени", - заявил Кутовой.

"Каждый завод должен быть приватизирован отдельно и одновременно", - отметил министр и добавил, что всем водочным компаниям, которые захотят купить производственные мощности ГП Укрспирт, министерство предложит квоты на производство пищевого спирта, но распределит их между различными предприятиями.

"Таким образом, по моему мнению, можно демонополизировать отрасль", - подчеркнул министр.

Кутовой отметил, что перед приватизацией ГП Укрспирт необходимо принять соответствующий закон: "Этот закон должен попасть в бюджетообразующий пакет законов. Именно над этим сейчас работает Минагрополитики в усиленном режиме", - он.

Читайте также: Мы делили Укрспирт. Как будут продавать алкогольную монополию

Напомним, ранее Тарас Кутовой заявлял, что от приватизации ГП Укрспирт государство может получить от $200 до $400 млн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.