Макдональдс впервые за 50 лет модернизировал Биг Мак
Фото: www.mcdonalds.ua

Сеть ресторанов быстрого питания впервые за 50 лет существования бургера Биг Мак представила публике две его новые версии. Об этом сообщает Bloomberg.

Первый вариант, названный Mac Jr. (Jr. - сокращение английского слова Junior, младший) будет содержать 460 килокалорий (энергетическая ценность стандартного Биг Мака - около 540 килокалорий). В отличие от "классической версии" в нем не будет булочки посредине и одна котлета вместо двух.

Второй вариант назвали Grand Mac. Его энергетическая ценность - 860 килокалорий, и он будет в полтора раза больше обычного Биг Мака.

Эксперты отметили, что таким образом Макдональдс хочет привлечь новых покупателей, ведь по данным исследователей лишь 20% представителей "поколения Y" (люди, родившиеся в конце XX века) пробовали Биг Мак хотя бы раз в жизни.

Напомним, ранее сообщалось, что компания McDonalds Ukraine увеличила инвестиции в развитие сети в Украине в 2016 г. на 23%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.