ГПЗКУ увеличила операционную прибыль на 1 млрд грн

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) по итогам работы в прошлом году получила чистый доход в сумме 13,1 млрд грн, что почти на 700 млн грн больше чем в 2015 году. Об этом сообщил и.о. председателя правления госкорпорации Александр Григорович.

"ГПЗКУ в 2016 году увеличила финансовый результат от операционной деятельности на более чем 1 млрд грн. Операционная прибыль госкорпорации за прошлый год составил 957 млн ​​грн против 119 млн грн убытка в предыдущем периоде", - сообщил и.о. председателя правления госкорпорации Александр Григорович.

Он также отметил, валовая прибыль ГПЗКУ за 2016 год увеличилась почти на 145 млн грн и составила более 2,2 млрд грн.

ГПЗКУ - вертикально интегрированная компания, которая проводит весь цикл работ с зерновыми и продуктами их переработки: от производства до экспорта. В состав ГПЗКУ входят 55 филиалов, их общая рабочая емкость составляет 3,75 млн тонн сельхозкультур, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов - около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.