Аграрный фонд планирует выпуск облигаций на 1,5 млрд грн
Фото: agrofond.gov.ua

ПАО Аграрный фонд планирует выпуск корпоративных облигаций на сумму в 1,5 млрд грн. Об этом заявил председатель правления фонда Андрей Радченко в интервью НВ.

"В финансовом плане у нас стоит возможность привлечения дополнительных ресурсов в размере 1,5 млрд грн. Мы хотим выпустить корпоративные облигации на эту сумму. Нам нужно больше оборотного капитала для того, чтобы мы могли реализовать наши производственные планы", - сказал Радченко.

Читайте также: С новым долгом. Как Кернел сумел привлечь $500 млн

Он также сообщил, что в 2016 г. компании удалось перевыполнить финансовый план, утвержденный Министерством аграрной политики. Так, доход ПАО Аграрный фонд составил 2,1 млрд грн, чистая прибыль - 48,7 млн грн.

"Это неплохие результаты, учитывая, что в 2013 и 2014 гг. у фонда были большие убытки. Сейчас компания прибыльная и нам удается формировать резервы. За последние два года мы сформировали почти 1 млрд грн резервов. Это тоже можно считать частью прибыли, которую компания заработала и оставила для своей деятельности в оборотном капитале", - рассказал Радченко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.