ЕБРР инвестирует в агросектор Украины 150-200 млн евро

В 2017 году Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует в сельское хозяйство Украины 150-200 млн евро. Об этом сообщил глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер в интервью одному из изданий, передает пресс-служба Минагрополитики.

"За прошедшие два года наши инвестиции в украинскую экономику превысили 1 млрд евро. В 2017 году мы надеемся выйти примерно на 150-200 млн евро как минимум. Ожидаем восстановления экономической активности и, как результат, повышения потребности компаний в рабочем капитале и инвестициях", - отметил Аджунер.

По его словам, ЕБРР планирует и в дальнейшем поддерживать диверсификацию агробизнеса в Украине, и его выход на качественно новый уровень развития.

"Последние 8-9 месяцев мы занимаемся усилением финансовой поддержки малых и средних предприятий. Кроме того, при предоставлении финансирования мы стараемся способствовать повышению эффективности управления, а также внедрению новых технологий в агробизнесе", - отметил представитель ЕБРР.

Напомним, на днях ЕБРР сообщил, что предоставит кредит на сумму $15 млн группе Агрофьюжн - производителю и экспортеру томатной пасты в Украине. 

ЕБРР - самый крупный финансовый инвестор в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году банк взял на себя обязательства по предоставлению почти €12,2 млрд в рамках 377 проектов.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.