Названы крупнейшие производители свинины в Украине
Фото: EPA

Ассоциация свиноводов Украины составила рейтинг крупнейших свиноводческих хозяйств по состоянию на начало 2017 г. Об этом сообщает Agravery.

Отмечается, что состав первой пятерки лидеров свиноводческой отрасли с 2016 г. не изменился. Лидером отрасли является ЧАО АПК-ИНВЕСТ, которое в прошлом году нарастило маточное поголовье на 12%. Второе и третье места делят ПАО Агропродсервис и ООО Даноша.

Названы крупнейшие производители свинины в Украине
Pig_TOP_30_2016_small.jpg

АСУ не несет ответственность за достоверность предоставленной участниками опроса информации: представлены данные и расчетные показатели могут не совпадать с официальной статистической и управленческой отчетности свинохозяйств-участниц.

Совокупная численность свиноматок в пятерке крупнейших производителей свинины в 2016 г. выросла на 6% и составила 77,7 тыс. голов. Общее поголовье этих хозяйств составляет почти 865 тыс. голов или 24% от совокупной численности свиней в промышленном секторе в начале 2017 г., а их доля в реализации свиней на убой со стороны сельскохозяйственных предприятий - почти 31%.

Читайте также: Украина установила антирекорд по поголовью скота

Сообщается также, что совокупный удельный вес топ-30 свиноводческих хозяйств в общей численности промышленных свиней в Украине возросло до 53,5%.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.