Укрспирт возобновил работу предприятий после внутреннего аудита
Фото: пресс-служба Укрспирт

Государственное предприятие Укрспирт завершило прохождение внутреннего технического аудита, аудита хозяйственной деятельности и баланса остатков и начало восстанавливать работу спиртзаводов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сейчас производство восстановлено на трех спиртзаводах (Червонослободском, Стадницком и Дубовязовском). Еще восемь заводов будут запущены в течение недели. Таким образом, в мае будут работать 11 производственных площадок Укрспирта. Всего в составе предприятия - 41 производственная площадка.

По результатам деятельности в течение первого квартала 2017 г. Укрспирту удалось нарастить объемы товарной продукции. Так, данный показатель по итогам января - марта текущего года составил 576,9 млн грн, что на 105,4 млн грн. или на 22,4% превышает показатель первого квартала 2016 г.

Напомним, ГП Укрспирт по итогам работы в 2016 г. получило чистую прибыль в размере 97,1 млн грн против убытка в 84 млн грн в 2015 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.