Гройсман принял отставку Кутового
Владимир Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман похвалил работу Тараса Кутового на посту министра аграрной политики и продовольствия, выразив сожаление по поводу его решения подать в отставку. Об этом Гройсман заявил, открывая заседание правительства, передает корреспондент LIGA.net.

Гройсман отметил, что в росте производства в аграрном секторе в 2016-2017 гг. следует отметить особую роль министра агрополитики.

"Абсолютно надежный, профессиональный наш коллега, который вчера принял решение - это решение не было для него спонтанным, оно было абсолютно продуманным - о том, чтобы оставить свою должность министра аграрной политики... Мне очень жаль, что он принял такое решение, но я глубоко уважаю это решение. Это его личное решение, он решил поработать в инвестиционной сфере", - сказал Гройсман, выразив надежду, что Кутовой будет и в дальнейшем сотрудничать с правительством.

Напомним, 23 мая Кутовой написал в Facebook, что покидает пост министра аграрной политики и в ближайшее время намерен сосредоточится на вопросах привлечения инвестиций в экономику Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.