Необычные пассажиры: четыре тысячи коров могут прилететь в Катар
Фото: EPA

Бизнесмен из Катара Мутаз аль-Хайят объявил о планах закупить в США и Австралии около 4 тыс. коров голштинской породы и доставить их в страну авиационным транспортом для обеспечения Катара собственной молочной продукцией. Это может стать крупнейшей в истории авиаперевозкой крупного рогатого скота, сообщает Bloomberg.

Средний вес животных приближается к 600 кг, для их транспортировки потребуется около 60 рейсов.

Мутаз аль-Хайят возглавляет компанию Power International Holding, которая занимается строительным и сельскохозяйственным бизнесом.

Напомним, 5 июня 2017 года власти ОАЭ, Саудовской Аравии, Королевство Бахрейн и Египта заявили о прекращении дипотношений с Катаром за поддержку терроризма, в частности ИГ. Позже восточное правительство Ливии, а также Мальдивская Республика и Йемен, последовали за региональными союзниками и разорвали дипломатические отношения с Катаром.

Президент США Дональд Трамп одобрил это решение.

Вместе с тем, парламент Турции одобрил соглашение об укреплении сотрудничества в оборонной сфере с Катаром, которое предусматривает размещение дополнительного контингента турецких войск в этой стране.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.