Химический гигант BASF открыл агроцентр в Полтавской области
Фото: пресс-служба BASF

Международный химический концерн BASF 15 июня 2017 г. открыл агроцентр в Великих Сорочинцах Полтавской области, который станет площадкой для испытания новых технологий и определения особенностей применения препаратов для эффективной защиты культур. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Великих Сорочинцах специалисты BASF будут изучать эффективность продуктов компании, испытывать новые технологии в агроклиматических условиях восточного региона Украины и контролировать фитотоксическое действия продуктов компании на растения.

"С налаживанием работы исследовательской площадки в Великих Сорочинцах мы увеличили количество агроцентров до четырех, которые теперь расположены в Центральной, Южной, Западной и Восточной Украине", - отметили в компании.

Работа нового Агроцентра BASF будет происходить в двух направлениях - опытах на пяти ключевых сельхозкультурах восточного региона (озимой пшенице, ячмене, кукурузе, подсолнечнике и сое) и демонстрационных полях, где представлены системы защиты BASF.

Отметим, что представительство BASF в Украине было открыто в 1992 г. и стало одним из первых представительств крупных западных концернов в стране. Основными направлениями деятельности BASF являются производство средств защиты растений, ветеринарных и пищевых добавок, пластмасс и строительной химии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.