Объявлен новый конкурс на главу ГП Укрспирт

Объявлен очередной конкурсный отбор руководителя государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности Укрспирт. Об этом сказано в сообщении на официальном сайте Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ).

Заявки на конкурс будут приниматься до 26 октября. Начало конкурса - 27 октября. Обнародовать результаты в МЭРТ обещают до 27 ноября 2017 года.

Это уже пятая попытка провести конкурс на главу госпредприятия. До этого они срывались по разным причинам.

Читайте также: Под ковром: кто возглавит Укрспирт

Напомним, Кабинет министров назначил новым временно исполняющим обязанности директора ГП Укрспирт Юрия Лучечко.

В июле премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Номинационный комитет по отбору руководителей крупнейших государственных компаний должен как можно скорее возобновить работу. 

Читайте также: Попробуй найти. Почему госкомпании остаются без топ-менеджеров

Руководители крупнейших госпредприятий избираются членами Номинационного комитета. В его состав входят девять министров и восемь независимых международных экспертов. Отбор проходит в два этапа. На первом этапе претендентов оценивает комиссия при комитете, которая отбирает от двух до пяти финалистов. На втором этапе комитет выбирает среди финалистов наиболее квалифицированного претендента и рекомендует его назначение Кабмину. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.